• Библиотека

Современную школьную библиотеку нельзя представить на современном этапе как пункт выдачи и приема литературы, она реализует культурные, информационные и образовательные функции.

Школьной библиотека — это культурно-образовательный центр, который призван не только прививать интерес к чтению, но и знакомить учащихся с историей, культурой, обычаями России и других стран, прививать школьникам увлечение коллективным творчеством, учить школьника ориентироваться в потоках информации.

Пн–пт
    Cб–вс

8(8332)22-32-04

Читальный зал:

Пн–пт
    Cб–вс

sch32@kirovedu.ru

Через  библиотеки — к  знаниям.

Библиотека  оказывает  большое  влияние  на  жизнь  учащихся  и  их   обучение.  Она  удовлетворяет многие  потребности  личности, возникшие  в  школе  и  дома, помогает  детям  расширить  свои потенциальные  возможности  в  образовании, обучении  и  самореализации.

Именно  школьные  библиотеки  имею  самого  массового  читателя. Школьная библиотека  является библиотекой  «первого  спроса»  для  всех  участников  образовательного  процесса.

Библиотека  через  книги  и  традиционные  библиотечные  технологии  помогает  растить  из  детей граждан, а  не  людей  с  потребностями  и  ценностями, лишенных  исторической  памяти  и патриотического  сознания.

Непременным  условием  успешного  руководства  чтение  детей  является  учёт  их  возрастных  и индивидуальных  особенностей. В  библиотеке  имеются  буклеты  для  каждого  класса: «Что  читать». Провожу  анкетирование  с  целью  изучения  интересов, воспитания  культуры  чтения  «Какой  я читатель?», с  целью  выяснения  отношения  к  книге. Чтобы  испытать  наслаждение  чтением, в  руки должна  ребёнка  попасть  хорошая  книга, а  дать  ему  эту  книгу – задача  библиотекаря. Выдавая  её ребёнку  необходимо  сказать  о  ней  свои  добрые  слова, очень  важно  личное  общение  с  ребёнком, очень  важно  личное  общение  с  ребёнком. Это  главный  стимул  приобщения  ребёнка  к  книге.

67,5
    67,5