• Кабинет ИЗО

Кабинет изобразительного искусства – сложная функциональная система, назначение которой – рациональная организация учебно-воспитательного процесса по изобразительному искусству, черчению, профессиональной этике,  развитие у обучающихся  художественного вкуса, интереса и любви к произведениям искусства. От условий, в которых протекает совместная деятельность учителя и обучающихся, зависит решение методических проблем организации учебно-воспитательного процесса.

Основными задачами учебного школьного кабинета являются:

• создавать все необходимые условия для творческого развития  и воспитания на уроках, внеклассных занятиях, под руководством учителя, самостоятельно, индивидуально или в группе.
    • формирование у детей эстетического отношения и художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности;
    • формирование  элементарных  представлений  об  изобразительном искусстве и его жанрах;
    • развитие интереса к различным видам изобразительной деятельности; развитие детского творчества;
    • реализация самостоятельной творческой деятельности детей.

52,4
    Номер кабинета