• Кабинет физики

Кабинет физики - это специально оборудованное помещение для проведения уроков физики, оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводиться учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися, и методическая работа по предмету. А так же подготовка и проведение внеклассной работы по предмету, дугих занятий и мероприятий по физике в соответствии с учебной программой и школьным планом по воспитательной работе.

Для реализации базового физического образования в состав помещений кабинета физики включена лаборатория с лаборантской комнатой.

Основными задачами учебного школьного кабинета являются:

• создание системы методического сопровождения учебно-воспитательного процесса, направленного на повышение качества обучения и заинтересованности учащихся в изучении физики;
    • обеспечение комфортных условий труда, соблюдение санитарно-гигиенических норм в кабинете;
    • обеспечение качественного выполнения программы по физике;
    • поддержание в рабочем состоянии оборудования для лабораторных работ и демонстрационных опытов, имеющихся в кабинете.

61,6
    Номер кабинета