• Профсоюзная организация

Профсоюз - это объединение граждан с целью защиты их прав и интересов, улучшений условий труда и его оплаты, поиска новых путей для повышения качества жизни и обеспечения социальных гарантий; законный и независимый представитель работников во взаимоотношениях с работодателем.
    На сегодняшний день профсоюз — единственная надежная опора для работников и только он может реально защитить от угроз сокращения, незаконного увольнения, невыплаты заработной платы и многих других.

Основные задачи и цели

Профсоюзы убеждены - отстоять интересы трудящихся возможно только совместными усилиями. Солидарные действия — залог достойных заработной платы и условий труда работников. Работникам нужна взаимная поддержка. Чтобы чего-то добиться, надо объединиться.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы; координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;
    2. профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охране труда; улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;
    3. информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
    4. организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза
    5. создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

Как вступить в профсоюз

Каждый желающий вступить в профсоюз пишет заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию — о взимании членских профсоюзных взносов.

Порядок приема в профсоюз определен уставами и положениями соответствующих отраслевых профсоюзов, территориальных и первичных профсоюзных организаций.

Профсоюз образования города Кирова.
    Профсоюз образования города Кирова
    Укажите тип организации
    +7 (8332) 71-40-77
    Улица Профсоюзная, д. 41а
    profgor43@mail.ru

Предложения от профсоюза

• льготные путевки в санаторий членам профсоюзов;
    • бесплатные консультации юриста;
    • правовая защита пенсионеров;