• Музей в школе № 32 признан одним из лучших в России

Подведены итоги Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Культурный маршрут». Участникам необходимо было разработать видеоэкскурсию, представляющую школьные музеи.
    Музей в школе № 32 признан одним из лучших в России.

Всего были поданы 467 заявок в трех номинациях: «Дорогой событий», «Память поколений» и «Культурные традиции моего региона». Участниками стали более двух тысяч педагогов и активистов школьных музеев из 76 регионов. По итогам заседания экспертной комиссии определены 50 победителей, среди них и кировская школа № 32.

Представители учебного заведения приглашены на торжественное награждение, которое состоится осенью в Москве.

Также команда школы сможет пройти курсы повышения квалификации в академии музея Победы по теме «Медиакоммуникации в молодежной среде», — рассказали в департаменте образования.

Напомним, что в общеобразовательном учреждении создан школьный музей им. Л. А. Говорова, маршала Советского Союза, одного из выдающихся полководцев Великой Отечественной войны, уроженца Кировской области. Все накопленные материалы о жизни, деятельности маршала, о блокаде Ленинграда были размещены на стендах и витринах. Сейчас в музее постоянно действуют 6 экспозиций.