• Вакцинация

Вакцинация.

Уважаемые родители!
    В школе проводится вакцинация против гриппа вакциной СОВИГРИПП. Штаммовый состав вакцины соответствует рекомендациям ВОЗ для Северного полушария. В состав вакцины входит адъювант Совидон, он обладает иммуномодулирующим и антиоксидантным действием, что повышает эффект вакцинации и уменьшает риск развития ОРВИ. Вакцина формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа. При нетяжёлых формах ОРВИ вакцинацию можно проводить сразу после нормализации температуры и исчезновения симптомов.
    Дети находятся в группе риска по заболеванию гриппом и развитию осложнений после перенесенного гриппа, ежегодно бывают летальные исходы болезни. Вакцинация от гриппа входит в Национальный календарь прививок, она защищает от тяжелого течения болезни и от развития осложнений. Вакцинированные против гриппа дети реже и легче болеют и меньше пропускают учебный процесс.