Музыка. 4 класс
    Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С.
    Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С.
    Москва "Просвещение"
    Учебник для начальных классов

Этот учебник завершает первый этап музыкального образования учащихся младших классов. Слушая и исполняя музыкальные произведения, изучая содержание учебника, школьники знакомятся с народной и духовной музыкой, с сочинениями современных композиторов и композиторов-классиков, усваивают новые понятия и термины. Всё это будет способствовать музыкальному развитию учащихся, обогащению их духовного мира. Обновлено содержание, добавлены темы "Музыкальная грамота", "Я артист". Учебник издаётся в большом формате, что позволяет улучшить качество зрительного ряда.