• Логопед

Платно
    Социально-гуманитарная

Для чего нужны занятия с логопедом?

•    Речевое нарушение, возникнув в детстве, с большим трудом преодолевается в последующие годы и может сохраниться на всю жизнь.
    •    Речь является элементом социальной адаптации. Дефекты речи будут препятствовать налаживанию контактов в детском саду, в школе, во взрослой жизни.
    •    У людей с нарушениями речи часто формируются комплексы неполноценности.
    •    В школьном возрасте у детей с нарушениями речи возникают трудности в усвоении необходимого объема новых знаний, в овладении грамотой.

Мет такой области деятельности человека, где не нужна была бы речь. Речевые нарушения могут привести к ограничениям в выборе профессии в будущем.