• Радуга

Платно
    Художественное
    «Радуга» является программой художественно – эстетической направленности. Программа разработана на основе анализа концепций художественного и эстетического образования и программ, представленных в общеобразовательной области «искусство», наряду с общими идеями ФГОС.
    Программа вводит ребёнка в удивительный мир творчества, даёт возможность поверить в себя, в свои способности, предусматривает получение учащимися творческого опыта процессе собственной художественно – творческой деятельности.
    Изобразительное искусство – это прекрасный мир, удивительный и притягательный. Не всегда можно просто, сразу войти в него. Мир этот - часть нашей жизни, но живёт он по своим особым законам. Не чувствуя их, не пытаясь в них разобраться, нелегко воспринимать всю красоту и сложность изобразительного искусства. Те начала, на которых оно основано, становятся, как правило, и законами восприятия картины, скульптуры, графики.
    Занятия проводятся с октября месяца текущего года.
    Набор детей в группы производится в начале учебного года. Дополнительный набор осуществляется в течение всего учебного года. Возраст детей 7-12 лет.
    По количественному составу группа от 10-15 человек.